Модный маникюр весна-лето 2019 — тенденции и фото

Модный маникюр весна-лето 2019 - тенденции и фото

После долгой и серой зимы мы с нетерпением встречаем наступающие весну и лето с их теплом, солнцем и яркими красками. Модные дизайнеры тоже неустанно готовились к новым сезонам и предлагают нам целые коллекции модного маникюра на весну-лето 2019!

Прежде всего, стоит отметить длину и форму ногтей: они могут быть любыми! Да-да, если в зимнем сезоне актуальными были короткие ногти с закругленной формой, то весной-летом это ограничение снимается. Выбирайте ту длину, которая вам больше нравится, модными будут и короткие, и длинные ногти.

А что с цветами и фактурой?

Естественность и натуральность

Этот тренд сохраняется как для модной одежды, так и для маникюра. Если вы предпочитаете не делать акцент на руках или у вас строгий дресс-код в офисе, такой вариант маникюра идеален. В зависимости от стиля одежды можно выбрать полупрозрачное покрытие или тона, близкие к натуральным: от светлых пастельных до более темных бежевых или песочных.

Однотонный цвет

Классика всегда была, есть и будет невероятно популярной. И речь сейчас, конечно, о красном цвете и его оттенках! Алые, багряные, вишневые, коралловые, бордо…- всё это абсолютно вне времени и так же модно, как и много сезонов назад. Выбирайте любой оттенок красного — не ошибётесь!

Однако природа молодой весны и жаркого лета не ограничивается лишь классическим красным, советуем обратить внимание на яркие зеленые, розовые, оранжевые, фиолетовые цвета, а также на жёлтый и все оттенки синего. Жёлтый цвет вообще признан фаворитом модного маникюра весна-лето 2019! Отдайте предпочтение «яичной скорлупе» или ярко-лимонному цвету, подберите аксессуары в тон и вы будете самой эффектной и неотразимой!:)

Что касается синего, то здесь вам тоже предоставляется огромный выбор. Модные дизайнеры не просто включили этот цвет в свои коллекции одежды, но и добавили на ногти моделей. Небесно-голубой, насыщенно-синий, цвет «морской волны» или глубокий индиго – только представьте, как невероятно красиво эти цвета будут смотреться на руках.

Считаете, что все ногти в одном цвете – это скучновато? Дизайнеры и здесь о вас позаботились! Выделите один-два ногтя необычным дизайном или фактурой, и ваши ручки не останутся без внимания!

Радужные перспективы и заход солнца

Что может быть красивее и романтичнее летнего дождя? Только радуга по его окончании! А знаете ли вы, как неповторимы и удивительны солнечные закаты и восходы в любое время года и в любой точке планеты?

В последнее время природные мотивы всё чаще появляются в маникюре, и это оправданно, ведь всё самое прекрасное и совершенное создала сама природа. Нам остается только восхищаться её великолепием и пытаться воссоздать что-то столь же замечательное на наших ногтях.

Остромодным будет нанесение разного цвета лака, причем как в однотонном стиле, так и в стиле «омбре», который не только не потерял своей популярности за прошедшие сезоны, но, наоборот, постоянно прибавляет обороты. Радуга и эффект заката – две основные темы предстоящего весенне-летнего сезона. Главное – чтобы цвета оставались яркими и насыщенными.

Блеск и драгоценные металлы

Наступающее тёплое время года – это самая жизнерадостная и блестящая пора для весёлого времяпрепровождения. Мы сбрасываем с себя тёплые одежды, серость бытия, забываем об усталости и допоздна пропадаем в летних кинотеатрах и кафе, бродим по ночному городу и веселимся на танцплощадках. Мы чувствуем себя легко и ярко, а, стало быть, и маникюр должен быть под стать настроению. В фаворе все металлические оттенки, а также золото и серебро, всё должно блестеть и сиять!

Покрытие может быть однотонным, тогда ногти будут выглядеть невероятно ярко и эффектно. Не хотите чересчур пристального внимания? В таком случае на обычном однотонном лаке сделайте яркие золотые или серебряные акценты: будет менее вычурно, но не менее стильно.

Французский маникюр

Речь пойдет не о привычном классическом варианте, от которого все уже подустали. Модный французский маникюр весна-лето 2019 предполагает наличие ярких цветных акцентов по краю ногтя. Ободки должны быть насыщенных цветов: голубые, красные, золотые, оранжевые, фиолетовые и т.п. Разрешается (и даже приветствуется) нанесение покрытия неярких пастельных тонов с яркими ободками по краю.

Еще одной актуальной вариацией французского маникюра становится френч в сочетании с обводкой ногтя по контуру. Причём сам френч может быть одного цвета, а обводка – другого. Любителям минимализма можно лишь подчеркнуть нижний край ногтевой пластины или нанести деликатный принт.

Незаменимое матовое покрытие

Куда же без него! Оставаясь лидером прошлых сезонов, матовое покрытие успешно перекочевало в 2019 год. Романтичные барышни вполне могут подобрать себе нежные оттенки розового, а те, кто посильнее духом и любит рисковать, могут решиться на омбре в сочетании черного и красного? Как вы уже поняли, цвет правит балом в этом сезоне, поэтому смело сочетайте самые разные оттенки!

Небрежные мазки

Наряду с идеальным покрытием в один цвет или омбре соседствует и легкая артистическая небрежность. В моду входят аляпистые отпечатки на ногтях, будто бы оставленные неаккуратным художником. Такой вид покрытия отлично смотрится как на темных ногтях, так и на натуральных. К слову говоря, для нас, женщин, это отличный способ прикрыть маникюр, сделанный на скорую ногу. Неаккуратно накрашенные ногти? Ничего подобного, это просто новый тренд! 🙂

manicure2016003

Ничего лишнего

«Лучше меньше да лучше!» — вот еще один девиз модного маникюра весна-лето 2019. Минималистичные тенденции прокрались и в ногтевую индустрию. Достаточно нанести тонкий рисунок на прозрачное или однотонное покрытие или поставить небольшую точку или черточку – и ультрамодный дизайн готов.

Дизайн ногтей

Здесь множество вариантов, начиная от художественного дизайна и заканчивая графическими мотивами. Актуальны яркие краски в самых разных цветовых сочетаниях, хаотичных и контрастных. Но если нет желания привлекать внимания к своим ногтям, сделайте что-то простое и нежное с ажурным рисунком. Также приветствуется геометрический дизайн в полоску и клетку. И не бойтесь сочетать разную графику и цвета, такой дизайн будет смотреться необычно и стильно.

Мозаичное нанесение – еще один хит предстоящего сезона, ведь разноцветное покрытие выглядит настоящим произведением искусства на ногтях.

Объемная текстура

И еще одна модная тенденция маникюра весна-лето 2019, о которой нельзя не сказать, — 3D- объем на ногтях. Создается он самымим различными способами: при помощи украшений, застывших объемных капель, золотых и серебряных стразов, в общем, используйте всю свою фантазию и творчество, чтобы создать на ногтях что-то необычайно яркое и броское. Такой дизайн предназначен для смелых личностей, которые не боятся обратить на себя внимание.

Как вы видите, модные дизайнеры предложили огромное количество разнообразных вариантов для предстоящей весны и лета 2019. Любая модница сможет выбрать себе дизайн по вкусу, исходя из своего стиля и предпочтений. Для офиса можно оставить умеренные цветовые решения, а для вечерних мероприятий и ярких событий выбрать невероятно креативные цвета и фактуру.

Модный маникюр весна-лето 2019 — тенденции и фото в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2