Модные стрижки и прически весна-лето 2019

Модные стрижки и прически весна-лето 2019

Приближается весенне-летний сезон, когда солнечных дней становится всё больше, пробуждается от зимней спячки природа, а вместе с ней и мы, желая внешнего преображения и приятных изменений. Модные дизайнеры очень кстати подготовили целые коллекции с модными тенденциями в стрижках, прическах и окрашивании для предстоящего сезона весна-лето 2019. Мы собрали самые актуальные тренды и с удовольствием о них расскажем.

Для начала разберемся со стрижками для разной длины волос. Что сезон грядущий нам готовит?

Старый добрый «боб»

Даже и не припомнить, в каком модном сезоне «боб» был бы неактуален. Это универсальная прическа, с четкими контурами и формой, с приподнятыми волосами у затылка, она эффектно добавляет укладке объема и подходит практически всем барышням. В зависимости от длины волос, наличия прямой или косой чёлки вы можете добавить образу либо мальчишеского задора и озорства, либо нежной женственности и романтичности.

«Боб» отлично подойдет к любой длине волос.

Стильный ирокез

Работаете в творческой профессии или просто любите эпатаж и экстравагантность? В таком случае специально для вас и сразу с подиума – стрижка а-ля «ирокез». Укороченные виски и затылок в сочетании с более длинной верхушкой дают прическе отличный объем. Укладывать такую прическу можно по-разному, и каждый раз интересно и оригинально. Ирокез добавляет образу дерзкости и яркости, так что незамеченной вы точно не останетесь!

Ультрамодная «пикси»

Конечно же, предстоящий весенне-летний сезон не может обойтись без «пикси». С английского «pixie» можно перевести как «фея» или «эльф», почему-то именно с такими сказочными существами сравнивают девушку, решившуюся на такую стрижку. Хотя, возможно, в этом что-то есть: короткая стрижка подчеркивает контуры лица и шеи, делая женщину невероятно беззащитной и нежной. Если хотите сделать «пикси» еще более романтичной, добавьте челку.

Для обладательниц длинных волос и волос средней длины модные тенденции весна-лето 2019 диктуют, в основном, два типа стрижек: КАСКАД и ГРАДУИРОВАННАЯ СТРИЖКА.

Каскад необычайно эффектно смотрится как на густых, так и на тонких волосах, придавая им дополнительный объем. В зависимости от вашего стиля и типа лица каскад может быть с челкой или без нее, а также с распространяться на весь объем волос или же только на переднюю их часть.

По сравнению с каскадом градуированная стрижка более структурирована, с более чёткими переходами и смешением длинных и коротких прядей. Градуированную стрижку можно сделать на любую длину волос, но если у вас слишком тонкие волосы, она может не подойти, лучше обсудить всё со стилистом.

Если со стрижками теперь всё более-менее понятно, давайте посмотрим интересные варианты укладок для волос разной длины.

Романтика или хиппи?

Чтобы прическа «заиграла» новыми красками, можно добавить яркие аксессуары, о которых мы поговорим позже, а можно вплести несколько тонких косичек в распущенные длинные волосы. Добавьте джинсы, яркую футболку – и слегка хипповатый образ готов, в таком виде можно отправляться на прогулку, в кино или в клуб. Но если небольшую косу обернуть вокруг головы, выпустить несколько прядей и добавить легкое платье и балетки, образ получится очень женственным и романтичным.

Всегда модный хвост

Конский хвост актуален в любом сезоне, и зимой, и летом, и осенью. Женщины его любят за простоту и быстроту укладки, поэтому довольно часто используют в повседневных прическах. Однако если проявить немного фантазии, хвост вполне может стать идеальным дополнением к вечернему наряду. Высоко собранный конский хвост добавляет образу вызывающей сексуальности, но стоит его уложить внизу, у самой шеи, как образ станет более мягким и романтичным.

Легкие волны

Если вы не являетесь обладательницей тугих завитков, оно и к лучшему, поскольку в моде небрежные волны. Можно немного накрутить прямые волосы и расчесать их, придав легкий беспорядок. Только не накручивайте все волосы, начинайте завивать нижнюю часть, от виска и ниже. Кстати, такая прическа подойдет не только для длинных волос, но и для волос средней длины.

Творческий беспорядок

Если утром вы безумно торопились на работу и не успели, толком, причесаться, не расстраивайтесь, взлохмаченность и спутанность волос – новая модная тенденция!:) Называется она очень изящно: «творческий беспорядок». Согласитесь, это очень удобно: слегка пригладил волосы руками, и ты уже в тренде!) Идеально подходит для волос любой длины!

Эффект мокрых волос

Новой тенденцией предстоящего модного сезона весна-лето 2019 является прическа с эффектом влажных волос, будто вы попали под дождь или только что из душа или бассейна. Добиться такого эффекта можно при помощи специальных стайлинговых средств (мусса или геля), которые наносятся как по всей длине волос, так и на их верхнюю часть. Короткие стрижки можно зачесать назад, как у Скарлетт Йоханссон, получится очень женственно и элегантно. Длинные волосы с мокрым эффектом отлично смотрятся в распущенном виде или собранными в пучок. Добавьте макияж в стиле smoky eyes для создания томного и сексуального образа.

Жгуты и небрежное плетение

Мы уже упоминали, что нарочитая небрежность и неаккуратность, — это новые веяния моды. Еще один тренд, как это ни странно, — растрепанные косы и жгуты, напоминающие дреды. Прически довольно просты в исполнении и без лишней фантазии. С одной стороны, такие укладки вовсе и не выглядят укладками, кажется, что девушка просто забыла причесаться 🙂 , с другой стороны, популярная в моде естественность призвана таким образом подчеркнуть природную женскую красоту. Жгуты можно закручивать в хвост, делать из них что-то наподобие дредов или завязывать в узел, тогда как косы принято делать более растрепанными, с выбившимися прядями волос, чтобы казалось, будто сама лесная нимфа вышла из чащи посмотреть на мир 🙂 Даже обладательницы коротких стрижек спешат изобразить на голове жгуты, дабы не выпасть из мира моды.

Косой пробор

Прямой пробор – это классика, а косой пробор – это отражение современной моды и стиля. Причём, чем больше волос зачесано набок, тем лучше! Отлично смотрится как с чёлкой, так и без неё!

Аксессуары для волос

Конечно, модные стрижки и прически весна-лето 2019 не могут обойтись без оригинальных аксессуаров. Главным лейтмотивом украшением для волос становится сама природа: цветы и фрукты в простом и замысловатом исполнении. Смело приобретайте заколки в виде цветов, ленты, обручи, диадемы… Сочетайте цветы с нарядом и вы будете выглядеть свежо и ярко! Некоторые звезды уже взяли на вооружение новый тренд.

Еще одним актуальным направлением являются всевозможные косынки и тюрбаны. Строгих указаний от дизайнеров нет никаких на этот счет: свободно сочетайте однотонные и пёстрые цвета. Косынки могут как быть в одной цветовой гамме с вашим нарядом, так и, наоборот, контрастировать с ним.

Модные стрижки и прически весна-лето 2019 в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2