Модный маникюр осень 2018 – зима 2019

Модный маникюр осень 2018 – зима 2019

Осень, как известно, время противоречивое: с одной стороны, яркие краски листвы дарят нам ощущение праздника, с другой – короткие дни и длинные ночи создают вокруг нас таинственную и загадочную атмосферу.

Не удивительно, что текущие модные тенденции впитывают в себя и цвета осени, и ее настроение. Модные дизайнерские тренды сезона осень 2018 – зима 2019 в маникюре уже определились: подробнее о них – в нашем обзоре.

Эксперименты с текстурами

Противовесом поиску всё более сложных художественных композиций на ногтях стали эксперименты с текстурами. Металлический тренд нейл-арта продолжает развитие по спирали – поводом к новому витку послужили технологические усовершенствования: на смену фольге и пленкам пришла зеркальная пудра. Новый материал позволил получить реалистичный металлический блеск золота, серебра и бронзы, что сделало ноготки прекрасных дам практически холодным оружием. Новые технологии, интересные элементы декора и нестандартные подходы к дизайну ногтей поместили в также центр нашего внимания изысканные имитации природных и искусственных материалов. Драгоценные камни, сахарные и песочные текстуры, матовые покрытия, похожие на бархат, зеркала, стекла – всё это стало в текущем сезоне настоящим источником вдохновения для лучших мастеров нейл-арта.

Дизайн «битое стекло»

битое стекло 3 Один из ведущих трендов модного маникюра, набирающий популярность в 2019 году, – дизайн «битое стекло». Не удивительно, что данный вид маникюра в кратчайшие сроки обрел невероятное количество поклонников – изумительный эффект перелива цвета вряд ли может кого-нибудь оставить равнодушным. Неоспоримым достоинством данной технологии является также уникальность каждой работы мастера – двух идентичных вариантов «битого стекла» создать не получится. Варианты декорирования при применении данной технологии отличаются разнообразием: различные голографические наклейки, фольга, специализированный целлофан, блестки. Причем элементы могут располагаться хаотично, создавая настоящий художественный беспорядок, а могут складываться в строгие геометрические узоры или создавать сложные по своей структуре орнаменты.

битое стекло 2 битое стекло 4 битое стекло 1 битое стекло 5

Маникюр «кошачий глаз»

koshachij-glaz-4Минерал цимофан, он же «кошачий глаз», широко известен эффектом перемещающегося по поверхности узкого блика, завораживающего своим сходством с узким кошачьим зрачком. «Поймать» блик на ноготок можно было и раньше – технология существует уже некоторое время. Однако сегодня с помощью специального лака для ногтей уже можно создавать не только прямую блуждающую полоску света: блик теперь может порождать настоящие световые волны, звездочки и даже маленькие вихри. Цветовая гамма может быть любой, особенно элегантно смотрятся оттенки, близкие к натуральным оттенкам драгоценных камней.

koshachij-glaz-6 koshachij-glaz-3 koshachij-glaz-2 koshachij-glaz-1

«Сахарный» маникюр

 «Сахарный» маникюр 3Необычное покрытие с оригинальной текстурой стало набирать популярность еще полгода назад. Сегодня его возможности раскрылись в полной мере благодаря наработкам профессиональных дизайнеров. Если однотонные «сахарные» или «песочные» покрытия по-прежнему остаются «классикой жанра», то в отношении декоративных элементов заметно смещение акцентов с флористики в сторону геометрических изысков: цветы ушли вместе с летом, а вот линии будут как нельзя кстати, трансформируясь с наступлением холодов в причудливые зимние узоры. Среди модных тенденций осени 2018 года особенно интересными выглядят сочетания «сахарных» текстур с традиционным глянцевым покрытием.

 «Сахарный» маникюр 5  «Сахарный» маникюр 4  «Сахарный» маникюр 2  «Сахарный» маникюр 1

«Зеркальный» маникюр

«Зеркальный» маникюр 3Маникюр с зеркальным блеском не теряет своей популярности. Холодные графитовые оттенки уже неактуальны, сегодняшний тренд – эксперименты с цветом. Эффект блеска отражающей поверхности, получаемый с помощью пленки, – в прошлом, сегодня зеркальный блеск стал выглядеть более реалистично благодаря использованию специальной зеркальной пудры. Рекомендуем не пренебрегать данным видом покрытия и при создании различных комбинированных вариантов модного маникюра.

«Зеркальный» маникюр 5 «Зеркальный» маникюр 2 «Зеркальный» маникюр 4 «Зеркальный» маникюр 1

Матовый маникюр

Матовый маникюрМатовое покрытие становится всё более изысканным. В моде сочетания с другими видами покрытий и разнообразные дизайнерские приемы с использованием страз и декоративных пленок. В цветовой гамме желательна сдержанность: в идеале – один тон, допустимо – не более трех оттенков. Невероятно изящно смотрится матовое покрытие благородных цветов в сочетании с глянцевым лаком и блестящими стразами.

Матовый маникюр 5 Матовый маникюр 4 Матовый маникюр 3 Матовый маникюр 1

Барельеф-маникюр (нейлкруст)

нейлкрустДекорирование ногтей объемными барельефами в стиле барокко, а также сложными тканевыми текстурами, кружевами, цветами и другими рельефными элементами снова стало актуальной модной тенденцией. Сегодня, благодаря богатому выбору нейлкруст-трафаретов можно экспериментировать с выбором форм практически бесконечно. Никаких ограничений в выборе цвета нет, главное – не стоит забывать про чувство вкуса и меры.

нейлкруст 4 нейлкруст 3 нейлкруст 2 нейлкруст 1

Кубизм

Кубизм Если вы хотите этой осенью поймать самый ультрамодный тренд нейл-арта, обратите внимание на кубизм. Данное модернистское направление изобразительного искусства проникло в нашу повседневную жизнь на волне популярности геометрических узоров в маникюре. Для того чтобы получить максимально стильный дизайн, опирайтесь на работы признанных мастеров данного направления живописи. Разумеется, чтобы всё получилось идеально, мастеру маникюра понадобится и определенное художественное чутье, и достаточный опыт.

Кубизм-1 Кубизм-2 Кубизм-3 Кубизм-4

Акварель

акварельТему живописи в маникюре в этом сезоне продолжает акварельная техника росписи. Главным модным трендом акварельной осени стала абстракция: цветы, листья, городские пейзажи теперь не столь актуальны. Похоже, цель дизайнеров этой осенью – поиск изысканных цветовых сочетаний. Логичным следствием данной тенденции станет связанный с наступлением холодов постепенный переход к зимней цветовой палитре, что определит модные тенденции акварельной росписи зимы 2019 года.

акварель-4 акварель-1 акварель-3 акварель-2

Однотонный маникюр

Однотонный маникюрКлассика всегда в моде. В первую очередь речь идет обо всех оттенках красного. Подбирать тон, который подойдет именно вам, необходимо с учетом цвета кожи и волос. Как правило, каждая женщина знает «свой» оттенок и проблем с выбором цвета лака для ногтей у нее не возникает. Впрочем, не стоит останавливаться только на красном: абсолютно все основные цвета видимого спектра имеют в своей палитре оттенок, который подойдет именно вам. Также можно поэкспериментировать с насыщенностью тона и прозрачностью покрытия: нежные пастельные тона, полупрозрачные покрытия – вариантов однотонного маникюра не так мало, как кажется на первый взгляд.

Однотонный маникюр-4 Однотонный маникюр-3 Однотонный маникюр-2 Однотонный маникюр-1

Нюдовый маникюр

Нюдовый маникюрНюдовый маникюр является вариантом однотонного маникюра. Отличительная особенность данного вида маникюра – использование палитры натуральных телесных оттенков. Пожалуй, это самый сдержанный вид декора ногтей: подчеркнутая естественность и умеренность, скромность и спокойствие. Впрочем, нюдовые оттенки отнюдь не скучны: телесные оттенки предполагают довольно широкую цветовую гамму – от бледно-бежевых тонов до насыщенных коричневых и сложных кофейно-лиловых оттенков.

Нюдовый маникюр 1 Нюдовый маникюр 2 Нюдовый маникюр 3 Нюдовый маникюр 4

Французский маникюр

Французский маникюрКоличество вариантов французского маникюра на сегодняшний день просто не поддается подсчету: бесчисленные варианты декорирования плюс невероятная по своему разнообразию гамма оттенков. От классического варианта французского маникюра, пожалуй, остался только элемент выделения (цветом, текстурой или элементами декора) части ногтевой пластины, выступающей над подушечкой пальца. Тем не менее классический французский маникюр по-прежнему популярен, так как является универсальным видом дизайна ногтей: подходит к любому случаю и сочетается с любым стилем в одежде.

Французский маникюр 1 Французский маникюр 3 Французский маникюр 2 Французский маникюр 4

Удивительно, но осенние прогнозы дизайнеров совершенно не соотносятся с таким определением осени, как «унылая пора». Свежие идеи, буйство красок и разнообразие форм открывают нам широкое поле для творческих экспериментов. Согласитесь, дизайнерские находки для маникюра сезона осень 2018 – зима 2019 – поистине лучшее лекарство от осенней хандры и прекрасная возможность подготовиться к новогодним праздникам!

Модный маникюр осень 2018 – зима 2019 в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2