Модный цвет волос в 2019 году

Модный цвет волос в 2019 году

Брюнетки, блондинки, шатенки, рыжие – традиционное деление волос по цвету не в состоянии отразить всего разнообразия природных оттенков, их существует невероятное количество. Однако женщины редко бывают довольны цветом своих волос. Пышный расцвет производства красок для волос тому подтверждение. Натуральный цвет волос – игра случая и эксперимент матушки-природы. Конечно, здорово, когда цвет кожи и цвет глаз гармонируют с природным оттенком волос, а образ совершенен и не требует доработки. Если это ваш случай, радуйтесь! И не скучайте 🙂 . Потому что современная индустрия красоты предлагает поистине неограниченные возможности для творческих экспериментов с волосами. Несмотря на широкий выбор красок для волос, существуют вполне определенные модные тенденции в области окрашивания, следование которым позволит вам не только преобразить свою внешность, но и быть в мейнстриме современной моды.

Подобрать идеальный модный цвет волос непросто. Мы постарались сориентироваться в текущих трендах, собрав самые актуальные модные тенденции в окрашивании: именно они станут для нас ориентирами в 2019 году.

Брондирование

Брондирование не теряет своей популярности, что неудивительно: данная техника окрашивания позволяет придать волосам интересный цвет и выраженный объем. Для выполнения брондирования, как правило, подходит вся гамма коричнево-бежевых оттенков: от «горького шоколада» до светло-карамельных и сливочных тонов. Традиционно в брондировании используются три оттенка – это позволяет создать максимально натуральный эффект.

brondirovanie_1 brondirovanie_4 brondirovanie_2 brondirovanie_3

Сомбре

Омбре уходит в прошлое – техника окрашивания, создающая выраженную границу между двумя оттенками примерно на середине длины волос, больше не пользуется популярностью. В моде более «длинная» растяжка цвета, которая начинается не ниже пяти сантиметров от корней. Называется данная техника окрашивания сомбре, что значит «мягкое, нежное омбре» (soft ombre). В первую очередь обратите внимание на сомбре с плавным переходом от темных волос к светлым – цвет волос в этом случае получится максимально естественным.

sombre_1 sombre_2 sombre_3 sombre_4

Мелирование

Классическое двухцветное мелирование всегда актуально – сочетание темного натурального и светлого оттенков помогает оживить волосы, не изменяя кардинально цвет. Есть мнение, что мелирование без тонирования выглядит более натурально, однако это не так. Волосы, лишенные пигмента, выглядят неопрятно, они становятся пористыми и ломкими. Тонирование призвано не только добавить волосам интересный оттенок. Тонирующая краска закрывает открытые чешуйки осветленных волос, делает их гладкими и послушными, а также мягко сглаживает резкий переход между светлыми и темными прядями.

melirovanie_4 melirovanie_5 melirovanie_6 melirovanie_7

Техника цветного мелирования предполагает большее разнообразие в выборе оттенков, а значит, и больше возможностей проявить собственную индивидуальность. При этом если раньше мода диктовала некоторые ограничения по выбору палитры (при подборе оттенков рекомендовалось придерживаться либо теплой, либо холодной гаммы), то сегодня можно и даже нужно экспериментировать: сочетания цветов теперь могут быть ограничены только вашей фантазией и чувством меры. Самые экстравагантные могут выбрать мелирование сrazy colors, в этом случае остаться незамеченными уж точно будет невозможно 🙂 .

melirovanie_3 melirovanie_8 melirovanie_2 melirovanie_1

Стробинг волос

Новым, но уже популярным словом «стробинг» сегодня называют не только технику макияжа, призванную скульптурировать лицо, стробинг сегодня – это еще и подчеркивание формы и цвета лица с помощью цветовых акцентов на волосах. По сути, стробинг – это частичное мелирование: крайне актуальная в этом сезоне техника высветления отдельных прядей (как правило, возле лица). Цель частичного мелирования – создать освежающие светлые акценты в области лба, скул и подбородка. Данный вид окрашивания всегда выполняется с учетом формы планируемой укладки.

IGORA ROYAL Nude Tones strobing-volos_1 strobing-volos_2 strobing-volos_3

Color melting, «цвет плавления»

Перламутровые переливы пастельных оттенков стали в 2017 году настоящими хитом сложного окрашивания. Именно они пришли на смену радужным переливам прошедшего лета. Пряди нежно-розовых, бледно-голубых, акварельных фиолетовых, бирюзовых, а также светло-желтых и бежевых оттенков прекрасно смотрятся как на распущенных волосах, так и в сложных укладках с элементами плетения.

solor-melting_3 solor-melting_2 solor-melting_1 solor-melting_4

Underlighting, «подсветка снизу»

Underlighting, на наш взгляд, самый интересный современный тренд в окрашивании волос. Как только не объясняли его появление: и необходимостью любителям ярких красок соблюдать офисный дресс-код, и стремлением молодежи, склонной к эпатированию окружающих, кардинально менять имидж в течение дня. Какой бы ни была цель, техника подразумевает следующее: для создания эффекта «подсветки» окрашиваются только нижние слои волос, что позволяет при желании делать их заметными, а при необходимости – скрывать.

underlighting_2 underlighting_1 underlighting_4 underlighting_3

Шоколадные оттенки

Насыщенный шоколадный цвет пришёл на смену ягодно-винной гамме. Пожалуй, это на сегодняшний день самый модный цвет волос в однотонном окрашивании. Особенное внимание стилисты рекомендуют обратить на «горькие сорта» – только темные, холодноватые тона являются актуальным трендом модного окрашивания в 2017 году. Прочие оттенки коричневого, конечно, имеют право на существование, но в основном в качестве дополнительных цветов при мультитональном окрашивании.

shokoladnye-ottenki_3 shokoladnye-ottenki_4 shokoladnye-ottenki_2 shokoladnye-ottenki_1

Золотистый рыжий

Медные оттенки осени постепенно уйдут на второй план, и актуальными оттенками текущего года станут золотистые и теплые янтарные тона, которые будут прекрасно гармонировать и с «интересной» бледностью, и с освежающим морозным румянцем на щеках 😳 .

zolotistyj-ryzhij_4 zolotistyj-ryzhij_3 zolotistyj-ryzhij_2 zolotistyj-ryzhij_1

Блонд

Востребованность натуральных оттенков блонда остается неизменной достаточно давно. Небольшие колебания популярности холодных скандинавских и теплых медовых и пшеничных тонов, похоже, не оказали заметного влияния на формирование какой-либо отчетливой тенденции 2017 года. Поэтому общие рекомендации просты: во-первых, выбирайте гармоничный оттенок блонда вместе со стилистом, во-вторых, используйте для окрашивания только очень хорошие профессиональные краски для блондирования и, главное, не пытайтесь осветлять волосы самостоятельно – результат может вас разочаровать.

Модное окрашивание в оттенки блонд blond_4 Модное окрашивание в оттенки блонд blond_1

Черный

Брюнеткам стоит остановить свой выбор на радикальном черном. Дополнительные оттенки сегодня будут лишними – сложное колорирование на черный цвет волос (особенно синие тона!) потеряло свою актуальность как минимум до конца 2017 года. В то же время стоит потратить силы и время на лечение и восстановление волос – только здоровые ухоженные черные волосы способны выглядеть дорого и с честью выдерживать все виды укладок.

chernyj_4 chernyj_2 chernyj_3 chernyj_1

Выбор цвета волос – непростая задача. Даже выявление актуальных тенденций модного окрашивания не отменяет задачи выбора конкретного оттенка. Хотите получить модный цвет волос, который подойдет именно вам? Помощь стилиста в этом вопросе никогда не будет лишней. Важными отправными точками для определения гармоничной гаммы являются такие индивидуальные параметры внешности, как цвет кожи и цвет глаз. Серьезным аргументом для стилиста также может стать сложившийся стиль в одежде и даже особенности мировосприятия и характер конкретного человека. Найти «своего» стилиста – задача непростая, но возможность обретения гармонии между внешностью и внутренним миром – цель, достойная того, чтобы приложить для ее достижения максимум усилий.

В салонах красоты «АИДА» для окрашивания волос используются только профессиональные красители высокого качества компании Wella Professionals.

Стойкий перманентный краситель Koleston Perfect – это богатая гамма насыщенных оттенков, 100%-ная покрывающая способность и великолепный блеск.

Гранулированная краска для волос Inspire by Koleston – настоящая находка для творческого подхода к окрашиванию. Возможность смешения цветов позволяет создать поистине безграничную палитру оттенков и подобрать действительно индивидуальный цвет волос. Inspire создает на волосах эффект 3D-объемного цвета.

Специальная серия красителей для людей, склонных к аллергии, Koleston Perfect Innosense.

Краситель Illumina Color (100%-ное покрытие седины) позволяет добиться впечатляющего объемного эффекта игры света «изнутри волоса», одновременно обеспечивая высокое качество защиты волос. Создает на волосах невероятно естественные и в то же время интересные цветовые нюансы.

Тонирующие безаммиачные красители серий Color Touch и Color Fresh позволяют добиваться идеальной нюансировки основного цвета волос с любой исходной глубиной тона.

Профессиональные средства для блондирования и мелирования волос Wella Professionals позволяют добиваться чистого цвета без желтизны. Здоровье осветленных волос поддерживается благодаря высокому содержанию сохраняющих влагу компонентов.

Все стилисты-колористы, работающие в наших салонах, проходят обязательное обучение и являются обладателями профессиональных сертификатов компании Wella Professionals. В работе используются только самые последние достижения в технике окрашивания. Важно: окрашивание не должно вредить волосам, поэтому при работе наших стилистов повышенное внимание уделяется сохранению качества волос.

В салонах красоты «АИДА» для окрашивания волос используются только профессиональные красители высокого качества компании Wella Professionals.

Стойкие перманентные красители Koleston Perfect – это богатая гамма насыщенных оттенков, 100%-ная покрывающая способность и великолепный блеск. Специальная серия гранулированных красок для волос Inspire by Koleston – настоящая находка для творческого подхода к окрашиванию. Возможность смешения цветов позволяет создать поистине безграничную палитру оттенков и подобрать действительно индивидуальный цвет волос. Специальная серия красителей для людей, склонных к аллергии, Koleston Perfect Innosense содержит полную палитру цветов, обеспечивает 100%-ное покрытие седины и стойкий результат окрашивания.

Серия Illumina Color позволяет добиться впечатляющего объемного эффекта игры света, одновременно обеспечивая высокое качество защиты волос.

Тонирующие безаммиачные краски серий Color Touch и Color Fresh позволяют добиваться идеальной нюансировки основного цвета волос с любой исходной глубиной тона.

Профессиональные средства для блондирования и мелирования волос Wella Professionals позволяют добиваться чистого цвета без желтизны. Здоровье осветленных волос поддерживается благодаря высокому содержанию сохраняющих влагу компонентов.

Все стилисты-колористы, работающие в наших салонах, проходят обязательное обучение и являются обладателями профессиональных сертификатов компании Wella Professionals. В работе используются только самые последние достижения в технике окрашивания. Важно: окрашивание не должно вредить волосам, поэтому при работе наших стилистов повышенное внимание уделяется сохранению качества волос.

Модный цвет волос в 2019 году в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2