Модные стрижки на короткие волосы 2019

Модные стрижки на короткие волосы 2019
 Модные стрижки на короткие волосы в 2019 году перестают быть геометрически идеальными, создающими эффект «только что из парикмахерской». В 2019 году в моде «отросшие» короткие стрижки. Именно они диктуют стиль 2019 года.

Однако не стоит забывать, что самое главное условие успешной и модной короткой стрижки – высокий профессионализм ее исполнения:

  • Во-первых, она будет идеально смотреться со сложным многоцветным окрашиванием (в «однотонном» формате будет скучной и «плоской», тогда как многоцветное окрашивание придаст объем);
  • Во-вторых, красиво будет смотреться не фактически отросшая стрижка, а, разумеется, имитация «отросшей стрижки», так как в этом и состоит основная хитрость: идеальное выполнение эффекта легкой небрежности, естественности и пр.
  • Короткая стрижка должна быть выполнена так, чтобы с ее помощью гармонизировать особенности лица.

Несколько советов поклонницам модных коротких стрижек на 2019 год по самим стрижкам:

  1. Если у вас высокий лоб – оставьте челку достаточно длинной, но она не должна быть геометрически четкой.
  2. Если у вас скуластое лицо – избегайте графичных стрижек – они могут сделать лицо более массивным.
  3. Не бойтесь выбритых висков – при ассиметричной стрижке это не сделает вас «мальчиком», а наоборот добавит женственности, особенно, если в открытом ухе будут украшения.
modnye-strijki_ woman-5(korotkoe-kare) 24
vybrityye-viski-u-devushek-foto 032 9d884ca68b85

Несколько советов поклонницам модных коротких стрижек на 2019 год по окрашиванию:

  1. Корни всегда боле темных оттенков, чем концы волос.
  2. Мелирование может быть выполнено как только на части головы (например, удлиненной челке), так и на всей голове. Но, если на челке можно просто осветлить пряди блондирующим средством (создать эффект выгоревших волос), то при выполнении тотального мелирования последующее колорирование (тонирование) необходимо – иначе вид будет «как из дешевой парикмахерской».
  3. Если вы предпочитаете носить коричневые теплые оттенки, сделайте пряди на челке более «рыжими» — они освежат лицо и сделают стрижку и образ в целом более модными.
  4. Если вы все-таки не хотите окрашивать волосы в несколько оттенков, выбирайте красители с объемным эффектом – например, IlluminaColor или Inspire by Koleston Perfect от Wella Professional.

Также важно понимать, что «отросшая» короткая стрижка просто немыслима без фактурности, которая достигается не только многоцветным окрашиванием или мелированием, но и использованием укладочных средств. Если просто «вымыть голову и пойти» — эффектность сойдет на нет и вид будет не гламурный, а элементарно неопрятный 🙂 и неухоженный 🙂 .

strizki-2015-4 melirovanie-na-korotkie-volosyi-2 505099 короткие-сктрижки-14

Несколько советов по модным укладкам коротких стрижек 2019 года:

  1. Гладкость и зализанность – штука опасная, хотя может добавить гламурности при выходе в свет. Если вы выбираете такую укладку, весь ваш образ, включая наряд должен быть под стать прическе – гладким и «обтекаемым», выделяться должны только украшения 🙂
  2. Чем короче стрижка, тем больше блеска на волосах нужно использовать. Причем это может быть и гель с ультра-блеском для более жесткой фиксации волос и челки и более легкий и пластичный крем для укладки, если жесткая фиксация не требуется.
  3. Для создания прикорневого объема используется специальный спрей или пена, а для ультра-поднятия волос в теменной зоне их можно даже слегка «подчесать».
  4. Если вы не можете похвастаться высоким лбом – челку всегда зачесывайте наверх и фиксируйте гелем или даже лаком для волос.
  5. Длинные и экстра длинные челки текстурируйте. Для этой цели подойдет текстурирующая паста для волос.

И не бойтесь укладочных средств. Во-первых, качественные укладочные средства не портят волосы, во-вторых, для обладательниц модных коротких стрижек мытье волос – ежедневный (но слава богу, не утомительный 🙂 ) обязательный ритуал.

obraz-delovoy-zhenschiny-za-5-minut 09ok Модная-укладка-коротких-волос-2013 glavnoe-preimushhestvo-korotkoj-strizhki-v-tom-chto-na-ukladku-potrebuetsya-vsego-neskolko-minut

А что же делать обладательницам кудрявых волос? Какие тенденции в коротких стрижках предлагает 2019 год для них? Увы, или может быть, ура, но кудри предпочтительны либо на средней длине волос, либо на длинных волосах, поэтому, если вы хотите иметь короткую модную стрижку – сделайте кератиновое выпрямление или другие услуги по «гармонизации» кудрей, например, Ботокс для волос – это позволит распрямить даже самые упругие завитки и перевести их в состояние «плавной волны». А это, в свою очередь, позволит добиться при короткой стрижке того самого эффекта “модной небрежности”.

2807-33 0708-02 derzkiy-i-seksualnyy-obraz-s-korotkimi-kudryami embedded_short-curly-hairstyle

Несколько советов поклонницам модных коротких стрижек на 2019 год по аксессуарам для волос:

  1. На обладательницах высоких лбов и узких вытянутых лиц с будет прекрасно смотреться гладкая лента-повязка, только упаси бог, без пошлых бантов 🙂 Из-под нее можно выпустить челку.
  2. По-прежнему актуальны ободки для волос. Они могут быть как в офисном (без украшений и стразов) исполнении, так и в вечернем (со стразами и пр.) исполнении.
  3. 3.многие считают, что короткие стрижки и заколки несовместимы – увы, это серьезное заблуждение. Плоские заколки прекрасно могут сочетаться с короткой стрижкой, если они акцентируют пробор или асимметрию самой стрижки.
  4. Если у вас красивые ушки – в качестве аксессуара к стрижке подберите серьги или клипсы для ушей (кстати, многие звездные модницы – поклонницы коротких стрижек — не боятся идти на множественный пирсинг уха и носят в ушах много украшений, благо, стрижка позволяет 🙂 )
1295092750_1_fotosessia_kjeridi_inglish prichesku-s-povyazkoy-mozhno-sdelat-i-pri-ochen-korotkoy-strizhke 8650792_orig st_8293_4b

Модные короткие стрижки 2019 года и макияж.

Хочется отметить, что даже самая модная короткая стрижка без макияжа может сделать вас «скучной», а этого нельзя допустить. Основной акцент в макияже должен быть сделан на глаза, их выделяем не только тушью и тенями, но и обязательно подводкой. Именно глаза делают женщину с короткой стрижкой по-настоящему женственной. Брови должны подходить по цвету к цвету волос, недопустимы черные брови и светлые волосы – это просто неприемлемо! Яркость помады зависит от «событийности». Если вы собираетесь в театр или на прием – яркая помада будет очень кстати, если у вас обычный день – имеет смысл обойтись пастельными тонами помады или просто блеском для губ.

3-varianta-novogodnix-prichesok-kotorye-mozhno-1 korotkaja-strigka 1367

Модные стрижки на короткие волосы 2019 в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2