Модные свадебные прически 2019 — тенденции и фото

Модные свадебные прически 2019 - тенденции и фото

Свадьба – это особенный день для каждой женщины, к которому она готовится скрупулезно, тщательно, не упуская ни одной малейшей детали. Ведь это день, который останется в памяти навсегда не только у нее и будущего мужа, но и у всех приглашенных на праздник.

Поэтому невеста неоднократно перепроверяет время прибытия в ЗАГС (не хватало еще опоздать!), «терроризирует» ресторан, время от времени корректируя банкетное меню, а также производит постоянные примерки платья: вдруг в суете она поправилась или, наоборот, похудела, а платье должно сидеть идеально!? В общем, переживает, как и положено любой невесте!

Перед предстоящим мероприятием важно не упустить еще одну немаловажную деталь: свадебную прическу.

И желательно сделать несколько репетиций укладки. И возможно, не у одного мастера. Для чего это нужно?

Для того, чтобы и невеста, и мастер четко понимали: во-первых, какой вариант укладки больше подойдет невесте, во-вторых, будет ли такая прическа сочетаться с платьем, аксессуарами и в целом с образом невесты (а если свадьба тематическая? Укладка обязательно должна соответствовать заявленному стилю!) и, в-третьих, сколько времени потребуется стилисту на ее создание, чтобы он мог приехать заранее и без спешки уложить волосы невесты. Свадьба – мероприятие волнительное и нервное, по крайней мере для невесты, так зачем его лишний раз усложнять??

Конечно, при выборе укладки стоит ориентироваться не только на общий стиль невесты и будущего праздника, но и на существующие модные тенденции. Да-да, современная мода не только определяет наряды, но и закладывает определенные тренды свадебных укладок.

Так что же выбрать невесте, чтобы в предстоящем году выглядеть самой эффектной и привлекательной? Давайте обратим внимание на модные свадебные прически 2019 года.

В последние годы основная идея всех модных показов – это естественность и легкость. Будущий сезон не станет исключением. И если вы не сторонница яркого макияжа и вычурного образа, тем лучше, просто подчеркните естественную красоту, которой вас наградила природа. Ведь невеста – это образ нежный и романтичный, достаточно будет какого-то яркого аксессуара в волосах. Вы можете распустить волосы, и такой стиль будет смотреться чудесно, особенно если мероприятие проводится на открытом воздухе.

Цветы, цветы и еще раз цветы!

Модные дизайнеры единодушны в этом выборе. И мы с ними согласны. Цветы – универсальное дополнение к любому стилю и оттенку платья, к тому же это невероятно трогательно, чисто и нежно. При нынешнем изобилии флоры для стилиста открываются практически безграничные возможности! Кроме того, цветок, который предпочитает невеста, может многое рассказать о ее характере. К примеру, почитательницы роз – натуры яркие, ценящие внимание и любовь к себе; любительницы фиалок – наоборот, чрезвычайно скромны и романтичны; те, кто отдает предпочтение ромашкам, очень цельные личности, ценящие преданность и надежность, и они отнюдь не наивны, как может показаться с первого взгляда?. Возьмите на заметку и вплетайте цветы в косу, дополняйте ими пучок, делайте венок из живых цветов – в общем, дерзайте!

В модные свадебные прически 2019 года вновь возвращается стиль 40-х годов. Кстати, если вы только задумываетесь о формате торжества, то почему бы не провести его в этом стиле? Свадьба получится оригинальной и запоминающейся и послужит замечательным поводом окунуться в атмосферу прошлого века. Укладки тех лет предполагают волны, обрамленные заколками или небольшим количеством жемчуга. Смотрится стильно и очень женственно.

На пике популярности всевозможные плетения и косы (кружевные, объемные, французские, «колосок» и пр.). Такая свадебная укладка идеально подойдет как к легкому кружевному платью, создав воздушный и романтичный образ, так и к нарочито гламурному наряду, придав образу богемности и загадочности. И здесь большую роль играют аксессуары, именно они определяют и дополняют ваш стиль: цветы, стразы или жемчуг. Последние модные показы рекомендуют добавить нотку небрежности в богемный стиль (если вы выберете именно его) и разбавить прическу тонкими косичками и узелками, а также множеством мелких заколок.

От кос и плетения плавно переходим к пучкам. И перед нами открывается целый простор для полета фантазии: от классики до самых креативных вариантов. По-прежнему одной из самых модных свадебных причесок 2019 года является классический гладкий пучок. Его объем и расположение могут варьироваться в зависимости от вашей задумки или замысла стилиста: стоит сместить его наверх, ближе к центру макушки, и образ выглядит уже более смело и дерзко; расположите его сбоку – и классический вариант приобретает некую новизну и романтичность.

Предстоящий год допускает все виды аксессуаров, начиная от живых цветов и жемчужин и заканчивая более крупными украшениями из стразов. Оригинальность свадебной прическе придаст элемент, выполненный на базе ваших волос, например бант.

Одной из привлекательных свадебных тенденций является присутствие в прическе… бабочек. Конечно, не живых, а в виде заколок 🙂 . Действительно, что может быть более романтичным и элегантным, чем стайка бабочек, рассыпанных у вас в волосах! Образ получается просто невероятным, таким волшебным, легким и сказочным! Кстати, фата в таком случае не понадобится. Вы же не захотите скрывать под вуалью всю красоту? 🙂 Если наряд не предполагает большого количества бабочек, но всё равно хочется, попробуйте сделать одну, будет смотреться очень элегантно. Сами бабочки могут быть разного размера и выполнены из самых разных материалов.

Что мы знаем о диадемах и коронах? Во-первых, это один из атрибутов монархической власти, во-вторых, теперь это еще одна модная тенденция в свадебной укладке. Если вы хотите придать вашей свадьбе налет сказочности, добавьте к наряду диадему, инкрустированную стразами, или жемчугом, или и тем и другим. И главное, теперь каждая женщина сможет почувствовать себя самой настоящей принцессой или королевой и при этом будет считаться отъявленной модницей!

Собственно, вот такими и будут основные тенденции в модных свадебных прическах 2019 года. Надеемся, что вы уже приглядели для себя наиболее интересные и подходящие варианты.

В дополнение можно озвучить еще несколько советов для тех, кто планирует свадьбу.

В самом начале статьи мы говорили об обязательной репетиции свадебной укладки, также хотелось бы сказать пару слов и об окрашивании. Если вы задумали изменить цвет волос перед свадьбой, лучше это сделать заранее, во избежание неприятного результата перед свадьбой, ведь цвет может получиться не таким, как вы его себе представляли, или он просто вам может не подойти. Поэтому не стоит устраивать эксперименты непосредственно перед торжественным днем. Лучше поухаживайте дополнительно за волосами, сделайте оздоровительные процедуры и питательные маски, в результате волосы будут выглядеть здоровыми и ухоженными, а это уже 90 процентов успеха укладки.

Приятных вам предсвадебных хлопот и хорошего настроения!

Модные свадебные прически 2019 — тенденции и фото в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2