Модные стрижки на длинные волосы 2019 — тенденции и фото

Модные стрижки на длинные волосы 2019 - тенденции и фото

Обладательницам длинных волос в этом году несказанно повезло. Прилизанность не в моде! Это позволяет стильно и актуально выглядеть даже тем, кто от природы не может похвастаться львиной гривой.

Сразу «с места в карьер» несколько советов:

  • Не переборщите с длиной волос – слишком длинные «сосульки» до пояса выглядят дешево и неопрятно. И поймите главную истину – сохранить прекрасное качество волос такой длины невозможно, умейте вовремя остановиться!
  • Посоветуйтесь со своим парикмахером-стилистом насчет челки и будьте с ней предельно осторожны: короткая челка до бровей или выше в сочетании с длинными волосами может подчеркнуть все несовершенства черт лица и даже зрительно их увеличить. А зачем вам акцент на нос? Если вы решаетесь на челку, то она должна быть длинной и плавно переходить в линию основной длины волос. Кстати, в прошлом сезоне все сходили с ума по накладным челкам – они уже явно отходят в прошлое, по крайней мере, западные звезды в них «не замечены» 🙂
9c137813182492c2fc006d5b57a5a65d haircuts-for-long-hair_2 straight-bang-haircut-2016
33 Безымянный 8898a25c2b9477c0ecf6b2d7eb553d41

Теперь о цвете волос в длинных стрижках в 2019 году. Заглавная партия отдана теплым оттенкам всех тонов: от темно-коричневых до блондов. Причем даже на довольно темных волосах модно делать переход или «растяжку цвета» от более темных корней к более светлым концам. Мелирование (разумеется, с последующим тонированием), по-прежнему, не сходит с модных…. (хотели написать подиумов 🙂 ) парикмахерских кресел и… ковровых дорожек 🙂 . Пряди не мелкие, а скорее средние и крупные, причем корни традиционно остаются более темными. Самые рискованные модницы выбирают при окрашивании длинных волос в 2019 году эффект «давно отросших волос», когда явная граница между более темными и осветленными волосами переносится ниже и фактически стартует у линии скул. Это в этом сезоне считается особым шиком в модных стрижках на длинные волосы.

svetlo-korichnevoe-okrashivanie-plavno-peretekaet-v-rodnoy-blond 8RxNQWoxhDM ombre-hair-005
ombre19 441_zoom

Даже если у вас довольно тонкие волосы, вам не противопоказана стрижка на длинные волосы, однако в ней, и особенно в уходе за ней нужно придерживаться определенных принципов:

  1. Использовать шампуни и бальзамы, придающие волосам толщину и объем, например VOLUMIZE System Professional Wella Professionals или VOLUMIFIQUE Kerastase.Особенно волшебным эффектом для создания пышного объема обладает мусс для волос KERASTASE под названием MOUSSE BOUFFANTE.
  2. Использовать трюк ассиметричного пробора (перебрасывать волосы на одну сторону), оголяя одно ухо (которое, кстати сказать, лучше подчеркнуть удлиненной и не слишком маленькой серьгой). А концы волос, даже если они у вас совершенно прямые, завивать, чтобы внизу получалась естественная и легкая волна. Некоторые стилисты для эффекта дополнительного объема рекомендуют просто чередовать прямые пряди со слегка подкрученными – тогда пышность даже самых тонких волос будет обеспечена.
  3. Избегать однотонного окрашивания, предпочитая мелирование и различные виды «подсветок».
  4. Выбирать красители с объемным эффектом – среди них явно лидируют Illumina Color или Inspire by Koleston Perfect от Wella Professionals.
870621956f84d00d97ac4111d46712f1 55 а3

В укладках модных стрижек на длинные волосы в 2019 году царит объем, легкая небрежность, естественная волна (или хотя бы намек на нее).Так что если мы хотите быть в тренде – не вытягивайте волосы и не делайте их них идеально гладкую ткань – это вообще не актуально! Наоборот, создайте эффект растрепанности – он сделает образ в целом более женственным и в то же время подчеркнет вашу независимость и расслабленность, а это синоним уверенности в себе и привлекательности для противоположного пола 😉 Для того, чтобы создать эффект “художественного беспорядка” можно пользоваться как диффузором с длинными пальцами, так и круглой щеткой.

Кстати, длинные волосы собранные в пучки и косы также имеют право на существование в 2019 году, но они должны быть максимально небрежными – представьте, что вы сделали пучок или заплели косу, а потом сходили на свидание, и прическа растрепалась 🙂

C проборами стрижек на длинные волосы дело обстоит так: если волосы толстые и густые — в моде прямые ровные проборы по центру головы, однако, если у вас смещена макушка, или волосы тонкие и без природного объема – отдайте предпочтение асимметрии.

а1 49121ed6dfdc855409e7d474eee7c7d8w690h530 prich-pricheska-na-dlinnye-volosy
37-pricheska-sandry-ballok trend-2

Еще несколько слов об уходе за модными стрижками на длинные волосы. Если длинные волосы имеют хорошее качество, то длинные волосы будет не сложно укладывать. Длинные волосы нуждаются в интенсивном уходе, иначе вместо украшения они превратятся в недостаток внешности. Особой популярностью сейчас пользуются такие новинки (кстати, действительно результативные) как Ботокс для волос, Кератиновое восстановление волос и добавки в красители, которые снижают риск повреждения волос практически до нуля — самый модный из них сегодня OLAPLEX.

Макияж любительницы стрижек на длинные волосы и настоящие модницы должны акцентировать на…. бровях. Брови должны быть выразительными и ни в коем-случае не узкими. Даже если вы блондинка, но корни волос у вас затемнены, выбирайте цвет бровей ближе к корням волос, то есть более темный, чем длина.

Макияж глаз должен их акцентировать, но будьте с ним аккуратны – не переборщите! А для губ вообще предпочтите неяркие тона помады – ваш первый акцент – распущенные длинные волосы, нельзя нивелировать эффект яркой помадой!

429678 9Xuq99RE4T8 Пышная-укладка-с-легкими-локонами

Модные стрижки на длинные волосы 2019 — тенденции и фото в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2