Модные стрижки и прически зима 2015-2016: тенденции и фото

МОДНЫЕ СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ ЗИМА 2015-2016: ТЕНДЕНЦИИ И ФОТО

Предстоящий зимний сезон 2015-2016 – это самое время изменить привычный устоявшийся стиль и попробовать что-нибудь новое и оригинальное! Мы посмотрели самые последние модные показы и сделали для вас увлекательную подборку интересных и остромодных трендов. Возможно, этой зимой вы захотите выглядеть по-новому.

В прошлом сезоне большой популярностью пользовалась стрижка «пикси», объемная, с мягкими краями она добавляла дамам столько шарма и беззащитности… Однако в этом сезоне на смену «милоте» пришли четкие формы, острые края и просто тонны текстуры, благодаря чему обновленная «пикси» (оригин.название Edgy Pixie) выглядит дерзко, по-бунтарски, но невероятно женственно и сексуально, подчеркивая скулы, шею и овал лица.

Скарлет Йоханссон
Скарлет Йоханссон

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

Скажите «прощай» классическому гладкому бобу с четкими контурами. Предстоящий сезон диктует короткие текстурированные волны, непринужденно обрамляющие лицо.

Сиенна Миллер
Сиенна Миллер

Алекса Чанг
Алекса Чанг

Модная стрижка в стиле «Фэрры Фосетт» берет свое начало еще в 70-х годах и названа в честь популярной американской актрисы, бывшей в свое время настоящей иконой стиля. Современный вариант выглядит чуть иначе: длина волос – до плеч, волосы укладываются легкими слоями, небрежно спадающими на лицо. Стрижка превосходно смотрится как с челкой, так и без нее.

Эшли Бенсон
Эшли Бенсон

Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Хотя текстура и в тренде, эта стрижка для волос средней длины предполагает прямые линии, никаких слоев, только филировку на кончиках. Кстати, такая модная стрижка отлично подходит для овальной формы лица.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер

Хейли Стенйфилд
Хейли Стенйфилд

Юным звездам в новом сезоне пришлась по душе объемная градуированная стрижка, только вместо длинных «русалочьих» волн выбор был сделан в пользу более короткой длины. Выглядит очень естественно, объемно и сексуально.

Сухи Уотерхаус
Сухи Уотерхаус

Меган Фокс
Меган Фокс

Что касается укладок, то предстоящая Зима 2015-2016 предлагает поистине колоссальное разнообразие вариантов: собранные волосы и распущенные, небрежные волны и стильные ракушки, с добавлением аксессуаров и без них, вы непременно найдете вариант, который подойдет именно вам. Так что же модно в наступающем сезоне?

Французская ракушка в современном исполнении

Классическая французская ракушка – тренд на все времена! Модные дизайнеры предлагают освежить привычный образ, добавив ленту вокруг головы и изящную заколку. Так, по их мнению, образу добавится больше шика и элегантности. Если же вы не поклонница строгого стиля, попробуйте уложить ракушку, выпустив свободные кончики волос, или изобразите ее в виде плетения. И вот, образ уже не классический, а более игривый и фривольный.

Французская ракушка в современном исполнении Французская ракушка в современном исполнении

Богемные волны

Море волнуется раз… Да, речь пойдет именно о волнах. Причем создавать волнистую текстуру вы можете любым способом: можно заплести влажные волосы и оставить их сохнуть естественным образом, тогда и волна получится слегка небрежной и натуральной, а можно придать форму щипцами, добавить яркий макияж и вот перед нами уже представительница богемы.

Богемные волны

Новый взгляд на кожу

В прошлых сезонах для придания укладке блеска и гламура активно использовались золотые и серебряные аксессуары. Сегодня же модные тенденции советуют обратить внимание на кожу, матовую или блестящую, которая идеально вплетается в прическу, придавая образу законченность. Дизайнеры разработали целую серию украшений из кожи, и даже самый обычный хвост может выглядеть интригующе☺

Новый взгляд на кожу

Элегантный хвост

Привычная укладка в стиле «конский хвост» сместилась с верхней части затылка на нижнюю, в область шеи, добавив образу еще больше женственности и элегантности.

Элегантный хвост

В центре внимания пробор

Зима-2015 предлагает не отказываться от прямого пробора, но и обращает внимание на косой пробор. 
Попробуйте перекинуть часть волос на любую сторону и закрепить заколкой. Волосы, спадающие на лицо, сразу придадут образу некую загадочность. Отличная находка для прямых волос.
Классика прямого пробора по-прежнему остается актуальной и подходит для любой текстуры волос.

В центре внимания пробор В центре внимания пробор

Трансформация пучка в узел

Пучок – неизменная женская прическа, существует немало способов создания идеального пучка и вариантов его расположения на женской головке. Но настало время превратить обычный пучок во что-то поистине интересное. Узел может быть «завязан» нарочито небрежно и отлично подойдет для повседневного варианта укладки, а может быть выполнен невероятно элегантно и превосходно дополнит ваш вечерний наряд для особенного мероприятия.

Трансформация пучка в узел

Локоны из детства

В детстве у мам всегда была одна задача: сделать дочери красивые локоны, но при этом, чтобы они не падали ей на лицо! Прошло довольно много времени, и предстоящей Зимой-2015 такая прическа вновь возвращается в моду. Соберите боковые пряди волос и закрепите сзади небольшой заколкой (как вариант: заплетите их в косичку), волосы будут распущенными, но не будут мешать. Хотите чего-нибудь необычного? Тогда начешите часть волос и подберите их наверх – готический образ готов!

Локоны из детства

Эффект мокрых волос

Еще одной новинкой предстоящего сезона становится укладка с эффектом мокрых волос, словно вы только что вышли из душа. Смотрится невероятно сексуально и требует совсем немного времени. Можно распустить волосы, а можно собрать в узел или хвост, добавив парочку аксессуаров.

Эффект мокрых волос Эффект мокрых волос Эффект мокрых волос

60-е снова в моде

Зима-2015 возвращает на подиумы моду на объемные прически 60-х, которые смотрятся очень по-женски и обворожительно. Chanel привнесла в новый образ черную ленту, а Roksanda сделала акцент на ярко-красных губах.

60-е снова в моде

Искусственный «боб»

Не хотите стричь волосы, а походить с короткой стрижкой хочется? Модные дизайнеры дают вам такой уникальный шанс! Иллюзию короткой стрижки поможет создать искусственный боб. Для этого аккуратно подберите волосы и надежно закрепите их сзади. Ваш новый образ готов!

Искусственный «боб»

Прячем волосы

Еще одним модным трендом становится заправлять волосы в жакеты, водолазки, куртки, в общем, в одежду. С одной стороны, у вас надежно защищена задняя часть шеи от ветра и холода, с другой стороны, это выглядит круто!

Прячем волосы

Плетение

Французские ракушки трансформируются в витиеватые плетения, косы приобретают объем и многослойность, образуя причудливые прически, с которыми просто невозможно остаться незамеченными.

Плетение Плетение

Ретро стиль шагнул в будущее

Стиль «ретро» по-прежнему не дает покоя модным стилистам. Теперь они решили добавить футуристичных линий и элементов из 25-30 века. Именно так, по их мнению, буду выглядеть женщины будущего. Ну, что ж, оригинально, ярко, современно.

Ретро стиль шагнул в будущее Ретро стиль шагнул в будущее

Макушка – в центре внимания

Укладка в виде разнообразных пучков – еще одно модное направление предстоящего сезона Зима-2015. Слегка небрежный пучок с подкрученной ретро-челкой – и вот у вас создан игривый и романтичный образ, попробуйте заплести 2 косы и сместить пучок ближе к затылку – готова принцесса из будущего. Добавляйте аксессуары, играйте с текстурой и расположением, даже такая простая прическа дает большое поле для фантазии.

Макушка – в центре внимания

Модные стрижки и прически зима 2015-2016: тенденции и фото в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2