Макияж для карих глаз

Макияж для карих глаз

Глаза, являясь самой выразительной частью нашего лица, требуют тщательного и грамотного подбора макияжа. Конечно, ничто не в силах ограничить фантазию женщины в стремлении произвести впечатление на окружающих, однако знание традиционных подходов к подбору оттенков косметики для век является важным условием для создания необходимого эффекта одним уверенным движением руки, а не методом бесконечных проб и ошибок.

Каждой женщине хочется, чтобы в ее глазах «тонули», «пропадали», «теряли себя», и всего того, о чем мы читаем в любовных романах или слышим из уст романтических киногероев. Мы хотим завораживать, пленять, лишать разума и восхищать – и верим в то, что выразительный взгляд может стать несокрушимым оружием в любовных сражениях.

Многие считают, что, посмотрев в глаза, можно разглядеть внутреннее содержание человека и даже проникнуть его душу. Однако необходимо помнить, что зеркало души должно быть в хорошей оправе, иначе в него могут и не посмотреть, поэтому основная задача макияжа – привлечь внимание к глазам. Добиться этого можно подбором удачного сочетания цветовых оттенков. Тени для век должны быть подобраны к цвету глаз так, чтобы это сочетание сразу обращало на себя внимание и при этом выглядело гармонично.

1_ макияж для карих глаз 1 1_ макияж для карих глаз 2 1_ макияж для карих глаз 3 1_ макияж для карих глаз 4

Выделить что-либо на общем фоне помогает контраст. В нашем случае мы будем рассматривать цветовые контрасты для того, чтобы более полно раскрыть потенциал выразительности карего цвета глаз при помощи подбора различных оттенков декоративной косметики.

Художники знают о цвете всё, поэтому в вопросе подбора цвета теней при макияже для карих глаз мы будем руководствоваться их представлениями о существующих закономерностях сочетания цветов.

Создание эффекта выразительности требует использования дополнительных, или, как их еще называют, комплиментарных, цветов. В первую очередь нам необходимо определить, какие цвета будут дополнительными для оттенков коричневого, то есть для карих глаз. В живописи для подбора цвета используют цветовой круг – это удобно: на нем цвета, которые друг для друга являются дополнительными, располагаются напротив.

2_ Цветовой круг

С помощью цветового круга можно увидеть всю палитру оттенков для подбора цвета теней при создании макияжа для карих глаз – рассматривать следует не только набор оттенков напротив, но и ближние к нему сектора. В целом, конечно, можно упростить рекомендации до простого правила: теплые оттенки глаз всегда выигрышно смотрятся с холодными оттенками теней. Следуя этой стратегии, можно значительно расширить возможности для воплощения новых идей. Таким образом, практическое применение правил подбора цвета отнюдь не ограничивает творческие порывы, а скорее организует их, направляя энергию в нужное русло.

3_ Теплые и холодные оттенки

Синий как дополнительный цвет для оттенков коричневого и оранжевого, конечно, является для карих глаз самым контрастным. Это очень холодный цвет, который выгодно подчеркнет теплоту взгляда карих глаз любого оттенка: от самого насыщенного до самого светлого. Благодаря максимальной концентрации «холода», содержащегося в синем цвете, все цвета теней для век, в той или иной мере содержащие оттенки синего, сделают карие глаза более выразительными.

4 Макияж для карих глаз

Визажисты давно используют преимущества сочетания «коричневый – голубой» для создания ярких, незабываемых образов. Посмотрите, как стали выразительны глаза этих моделей благодаря контрасту холодных и теплых тонов.

5_ макияж для карих глаз синие тени 1 5_ макияж для карих глаз синие тени 2 5_ макияж для карих глаз синие тени 3 5_ макияж для карих глаз синие тени 4 5_ макияж для карих глаз синие тени 5

Важным моментом в подборе макияжа для карих глаз является определение вашего типа кожи. Правило здесь простое: чем темнее кожа, тем более яркие цвета можно использовать.

Цвет волос также может внести некоторые коррективы в подбор цвета теней. Конечно, наиболее часто обладательницы карих глаз являются брюнетками, и приведенные выше рекомендации для них практически безоговорочны. Синий, голубой, фиолетовый, цвет морской волны, холодный розовый – всё это придаст выразительности взгляду брюнетки. Важно не забыть сделать поправку по насыщенности с учетом тона кожи.

6 брюнетки макияж для карих глаз 1 6 брюнетки макияж для карих глаз 2 6 брюнетки макияж для карих глаз 3 6 брюнетки макияж для карих глаз 4 6 брюнетки макияж для карих глаз 5

Натуральные блондинки с карим цветом глаз – редкость. Тем не менее современный выбор эффективных красок для волос позволяет превратить в блондинку практически любую женщину. Что касается рекомендаций по макияжу, то для кареглазых блондинок допустимы некоторые послабления в отношении холодных оттенков: при бледной коже им вполне могут подойти также бежевые, розовые и кофейные оттенки теней без каких бы то ни было следов синего цвета. Блондинки со смуглой кожей могут использовать оливковые, серые и бронзовые оттенки.

7_ макияж для карих глаз блондинки 1 7_ макияж для карих глаз блондинки 2 7_ макияж для карих глаз блондинки 3 7_ макияж для карих глаз блондинки 4 7_ макияж для карих глаз блондинки 5

Обладательницы рыжих волос уже одним своим видом привлекают внимание. Тем не менее им порой тоже необходимо привлечь внимание к глазам. Карий цвет глаз и рыжий цвет волос прекрасно сочетаются с холодными серыми и более теплыми золотистыми, оливковыми и болотными оттенками.

8_ макияж для карих глаз рыжие 1 8_ макияж для карих глаз рыжие 2 8_ макияж для карих глаз рыжие 3 8_ макияж для карих глаз рыжие 4 8_ макияж для карих глаз рыжие 5

Людей с карими глазами очень много – их большинство. Учитывая тот факт, что данный цвет чаще передается по наследству, вполне возможно, через некоторое время всё человечество станет кареглазым. Уже сейчас, исследуя интерес женщин к своему внешнему виду, можно отметить, что количество пользователей Интернета, интересующихся макияжем для карих глаз, в несколько раз превышает число тех, кто интересуется средствами декоративной косметики для глаз других оттенков.

Суть основных правил по подбору цветовых решений для создания макияжа для карих глаз мы изложили в данной публикации – они просты и помогают понять основы цветовых сочетаний для карих глаз любых оттенков и цветовой насыщенности. Однако не стоит себя слишком жестко ограничивать. Никаких табу в вопросах творчества не существует по определению. Кроме того, бывают модные тенденции, которые идут наперекор традиционному видению, и действительно, они подчас шокируют, выбивают из колеи, но делают нашу жизнь интереснее. Новые неожиданные нюансы при работе с декоративной косметикой всегда можно узнать при личном контакте с опытным, но не чуждым новым веяниям визажистом. Настоящие, преданные своей работе мастера, общаясь и обмениваясь мнениями в профессиональной среде, всегда находятся в курсе современных модных тенденций.

8_ макияж для карих глаз тенденции 1 8_ макияж для карих глаз тенденции 2 8_ макияж для карих глаз тенденции 3

Важно также помнить о том, что успех художника зависит не только от труда и природной одаренности, но и от качества используемых им материалов: профессиональных красок, хорошего холста, правильно нанесенной грунтовки – всего того, что является необходимыми составляющими мастерски сделанной работы. Поэтому, создавая шедевр на своем лице, не стоит забывать, например, о правильной основе под макияж. Стоит также помнить о поддержании кожи лица в здоровом состоянии. Профессиональные средства помогут быстро и бережно восстановить здоровье кожи, вернуть ей цветущий вид и молодость.

Пленять, восхищать, изумлять окружающих – не всегда врожденный талант, часто это искусство, которому можно научиться. А значит, нельзя упускать такой возможности. И умелый макияж здесь является важной составляющей успеха. Мы знаем, насколько важную роль играет внешность в современной жизни, и обязательно продолжим разговор на тему макияжа в последующих публикациях.

Макияж для карих глаз в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2