Стрижки для круглого лица — примеры и фото

Стрижки для круглого лица - примеры и фото

Круглолицые представительницы прекрасного пола, как правило, недовольны своими пухлыми щечками. Приходя в парикмахерский салон, они просят мастера зрительно вытянуть овал лица, приблизив его к идеальному. Благо, в арсенале стилистов найдется несколько универсальных секретов, чтобы помочь обладательницам круглого лица выглядеть еще более привлекательными!

Итак, какие существуют табу для круглой формы лица?

Стилисты советуют избегать:

  • Прямых объемных челок
  • Прямого симметричного пробора
  • Четких линий среза в области скул/щек/подбородка
  • Коротких стрижек на мелко вьющиеся волосы
  • Округлых элементов укладки в области выше подбородка (локоны и завитки)
  • Четких контуров
  • Однотонного окрашивания (особенно темные однотонные волосы придают нежелательный объем лицу)
!1 !2 !3

Полезные хитрости

Однако не следует расстраиваться, поскольку существует также и целый список полезных рекомендаций, позволяющих сгладить проблемные зоны круглого лица:

  • Легкие косые профилированные челки
  • Косой пробор
  • Длина волос ниже линии подбородка
  • Короткие стрижки на прямые волосы с объемной укладкой на макушке
  • Голливудские локоны и волны на концах длинных волос (начинающиеся ниже уровня подбородка)
  • Многослойные стрижки с рваными кончиками, игривый «творческий беспорядок»
  • Креативное окрашивание, мелирование, колорирование — для создания многогранного цвета и более легкого образа

Как видите, список не так уж мал и раскрывает целое поле для творчества и вариаций при создании вашего уникального образа. Далее мы рассмотрим варианты правильно подобранных стрижек для круглого лица на конкретных примерах.

Модные образы в лицах

Стилист актрисы Эммы Стоун убежден, что для нее идеальной стрижкой являются волосы до плеч или чуть ниже. Рваные кончики, асимметрия, косой пробор, объемный начес на макушке, легкие небрежные волны – все это не только придает шарма и женственности образу, но и зрительно сглаживает округлости лица, делая его более вытянутым.

Эмма1 Эмма2 Эмма4 Эмма5

Для сравнения, прямая густая челка, четкий срез в области щек и убранные назад волосы, напротив, лишь подчеркивают пухлые щечки актрисы.

Эмма6 Эмма7 Эмма8

Еще одной обладательницей круглого личика является американская киноактриса, красавица Мила Кунис. И в этом нет ничего удивительного, ведь у Милы украинские корни! Она также предпочитает удлиненные стрижки, они прикрывают щеки и не добавляют лишнего объема лицу в целом. Персональный стилист Милы, Крис МакМилан, считает хорошим средством для сглаживания круглого лица «лесенку» на передних прядях. Но при этом стрижку следует начинать на длине не выше уровня подбородка.

Мила2 Мила3 Мила0

Конечно, красивое лицо сложно чем-либо испортить, актрисе идут как прямые, так и волнистые волосы, как струящиеся ниспадающие на плечи, так и убранные в хвост. Однако прямой пробор, однотонное темное окрашивание или недостаток объема прически могут лишь подчеркнуть форму лица.

Mila Kunis (Photo by Mark Sullivan/WireImage) Мила5 Мила6

Правила служат для того, чтобы их нарушать!

Считалось, что короткие стрижки не рекомендуется носить женщинам с круглым лицом. Однако Камерон Диаз своим примером доказала обратное! Секрет кроется в удлиненной косой челке, которая зрительно меняет форму лица актрисы, добавляя ему недостающих углов. Легкая небрежность прически лишь придает игривости и сексуальности образу.

<> at BFI IMAX on May 22, 2012 in London, England.» width=»156″ height=»215″></a></td>
<td><a href=Камерон3 Камерон5 Камерон7

Для сравнения приведем несколько примеров, наглядно показывающих почему не стоит забывать об основных хитростях, призванных скрыть округлости личика. Все-таки длина и форма прически играет немаловажную роль.

Камерон6 [c] Stargaze Media Photos Photo By Glenn Weiner Cameron Diaz 19th Annual Kids Choice Awards Arrivals UCLA Pauley Pavilion Los Angeles California 04/01/06 Камерон9 Камерон10

Стрижка А-боб

Стрижка А-боб также является отличным вариантом для круглого лица – передние волосы стригутся длиннее, чем задние, а косая легкая челка зрительно сгладит нежелательные округлости. Стрижка, дополненная волнистой укладкой, придаст образу невероятной легкости и романтичности. В нашем случае, А-боб – превосходная альтернатива обычной стрижке боб, которая, как правило, визуально, скругляет лицо.

A-bob1 A-bob2 A-bob4 A-bob5

Дерзкая пикси

Существует мнение, что девушкам с круглым типом лица следует опасаться короткой стрижки типа «пикси», т.к. она делает лицо очень открытым и обнажает все округлости. Но так ли это на самом деле?

Немного поясним. «Пикси» – это ультракороткая стрижка, при которой волосы на затылке и висках делаются короче, чем на макушке. Произошло название от английского слова «pixie» , что в переводе означает «эльф» или «фея». На такого сказочного хрупкого существа становятся похожи девушки, рискнувшие попрощаться с длинными локонами ради короткой стрижки. «Пикси» придает образу задора и зрительно молодит. И хотя история стрижки уходит корнями к середине XX века, ее популярность продолжает набирать обороты и по сей день.

Pixie1 Pixie2 Pixie3 Pixie4

Для красавиц с округлыми щечками, решившихся на перемену образа с помощью этой стрижки, мы предлагаем несколько простых и практичных советов, которые помогут сделать вашу прическу идеально подходящей к лицу:

  • Объемный верх
  • Минимальный объем в области щек и висков
  • Асимметричная челка
  • Косой пробор

С помощью правильно подобранной формы стрижки можно зрительно скульптурировать лицо, добавить углов, исправив его недостатки. К примеру, коротко стриженые виски при объемной макушке помогут сместить центр внимания выше от щек, делая лицо более вытянутым.

Вы можете придать образу больше вариативности, поиграв с цветом волос или добавив интересную челку. К примеру, удлиненная челка до линии подбородка (а можно и ниже) добавит дополнительную горизонтальную линию , которая визуально сузит круглое лицо.

Pixie5 Pixie6 Pixie7

Так, американская актриса Дженнифер Гудвин, обладательница классического круглого типа лица, не побоялась экспериментов над своей внешностью, сделав модную стрижку «пикси».

<> on May 3, 2011 in Hollywood, California.» width=»219″ height=»250″></a></td>
<td><a href=Джениффер2 Джениффер3

Напомним, ранее актриса предпочитала длинные волосы. Но согласитесь, новые образ ей безусловно к лицу!

Джениффер4 Джениффер5 Джениффер6

Так что милые дамы, не бойтесь экспериментировать! Помните, ваши щечки – это ваше достоинство, они позволяют вам выглядеть моложе и свежее. А подобрать более стильный чарующий образ и избежать ошибок в выборе прически помогут советы стилистов, приведенные в этой статье.

Стрижки для круглого лица — примеры и фото в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2