Модные стрижки на средние волосы 2019 — тенденции и фото

Модные стрижки на средние волосы 2019 - тенденции и фото

Модные стрижки на средние волосы 2019 года — это, несомненно, женственность и естественность! Длина такой стрижки может варьироваться от линии скул до плеч и позволяет невероятно разнообразить образ за счет укладок в зависимости от обстоятельств и настроения.

Разумеется, при выборе стрижки на средние волосы ваш стилист должен учитывать фактуру и природные особенности ваших волос, а также «скульптуру» лица.

Для тонких волос подойдет стрижка под названием мягкий удлиненный боб (затылок короче, чем волосы у лица), а если добавить к ней плавную удлиненную челку, мягко переходящую в линию стрижки, то эффект «объемности» усилится. Также к модным стрижкам на средние волосы в 2019 году можно отнести стрижки с эффектом отросших волос – тот же самый удлиненный боб будет выглядеть особенно актуально, если стилист проработает концы волос бритвой.

Если волосы от природы имеют естественный объем (слегка вьются), то это дополнительный плюс для выбора стрижки средней длины, однако для таких волос челка совершенно не нужна или, в крайнем случае, она должна быть очень длинной – длиной не меньше, чем до кончика носа, а укладка ассиметричной.

bf2e84 Безымянный Image-00250 z18 5e697f6636ef4e2fbfe2233fa2c572d8

Модные стрижки на средние волосы в 2019 году говорят категорическое «нет» жесткой геометрии! Никаких геометрически точных линий «каре», отдайте предпочтение естественности и некоторой небрежности.

Челки при стрижках на средние волосы в этом году не возбраняются, однако они должны быть удлиненные (скажите категорическое «нет» густым и прямым челкам). Однако многие модницы при стрижках на волосах средней длины от челок отказываются совсем (и это правильно в 80% случаев 🙂 ).

13 2608-152 kare-s-udlinennymi-perednimi-pryadyami_0_2-1317127540 assimetrichnyy_bob_s_chelkoy 2

А как быть с укладкой таких стрижек? Как уже говорилось выше – средние волосы позволяют делать невероятное количество различных укладок, меняя образы как перчатки. Но в целом тенденции в укладках таких стрижек следующие:

  1. Объем у корней, но не избыточный.
  2. Нет гладким «отчесанным волосок к волоску» стрижкам.
  3. Очень популярен даже не завиток как таковой, а «намек» на вьющиеся волосы, этакий легкий флер (или шлейф), оставшийся от завивки на бигуди или щипцы на следующее утро после укладкиJ. Фактически это должна получиться совсем легкая (даже плоская) волна с эффектом абсолютной естественности. Как ее достичь? Сначала нанесите на влажные вымытые волосы пену для формирования локонов, после чего либо используйте диффузор, либо (что предпочтительнее) просто опустите голову вниз и, накручивая пряди на пальцы, подсушите волосы феном (выберите минимальный по температуре и интенсивности режим).
  4. Для гламурного выхода в свет, можно завить нижнюю часть волос на бигуди – получится очень романтично и празднично.

Аксессуары (заколки и ободки) для средней длины волос не в чести – вместо изюминки они станут «могилой» ваших стараний выглядеть модно — оставьте их обладательницам или длинных волос или коротких стрижек.

1-1406314721932 899c9d3719c291de2554f2a1dcf80ecf original n1 bb5f1855d68d6c439debf23b67a841e6

Тенденции в модном окрашивании стрижек на волосы средней длины в 2019 году таковы:

  1. Если волосы достаточно темные – возможен один тон, но цвет должен быть многомерным (объемным). Выбирая краситель – отдайте предпочтение таким современным «объемным» краскам как Illumina Color или Inspire by Koleston Perfect от Wella Professional.
  2. Если вы выбираете коричневые цвета – отдайте предпочтение теплым коричневым оттенкам, но концы оставьте более светлыми, чем корни и основную длину. «В тему» будет и ненавязчивое (не очень контрастное) мелирование.
  3. Для всех вариаций блонд предпочтение отдается теплым оттенкам, причем блондинки на стрижках средней длины носят многоцветное окрашивание с четкой тенденцией «от более темных корней к более светлым концам».

Также интересной тенденцией для модных стрижек средней длины в 2019 году можно назвать четкое разграничение в степени блеска: для темных оттенков необходим интенсивный (практически целлулоидный) блеск, для коричневых и блондов – спокойный блеск (без излишней глянцевости). Для дополнительного блеска можно использовать специальные, но не утяжеляющие укладочные средства, например, сухое легкое масло-спрей.

7d3705f4a4a0a6f0ca2c868138ed60af image1 ombre_na_kare_1 25 strigki-2014-foto-118075

Макияж – необходимый аксессуар для модных стрижек на волосы средней длины, однако он разительно отличается от макияжа, который носят с короткими стрижками:

  1. Глаза должны быть подчеркнуты умеренно, без вызова и суперсильных акцентов (должны получиться «мягкие» глаза: минимум теней, еще меньше подводки, но обязательно длинные акцентированные ресницы, которые усилят романтичность образа). Для этого используйте тушь с удлиняющим эффектом.
  2. Скулы необходимо слегка выделить с помощью румян, чтобы создать эффект «невинности» и «естественной красоты и здоровья». Только не переборщите.
  3. 3.Брови должны быть спокойных оттенков, не резко очерченные и не слишком широкие – романтичный образ этого не допускает.
  4. 4.Для макияжа губ стоит выбрать спокойные, преимущественно пастельные тона помады или блеска, однако для ярких брюнеток делается исключение – можно оправдать более яркие оттенки помады.
rumjana-dlja-golubyh-glaz 7472180b68_500 12 70669682 Makijazh-gub-dlja-raznyh-tipazhej-2

Модные стрижки на средние волосы 2019 — тенденции и фото в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2