Модные стрижки и прически «осень 2018 – зима 2019»

Модные стрижки и прически «осень 2018 – зима 2019»

Лето с его яркими красками осталось позади. Новый модный сезон «осень 2018 – зима 2019» уже на пороге, и именно он будет диктовать нам новые правила.

Цвет и форма – основа моделирования любой прически. Текущий сезон выявил четкую тенденцию – сегодня на первое место выходит цвет. Это не значит, что форма не важна, вовсе нет! Просто не стоит всерьез рассчитывать, что для того, чтобы сегодня соответствовать последним модным тенденциям, будет достаточно популярной стрижки и банального окрашивания в один цвет. Однотонное окрашивание больше неактуально: сегодня для того, чтобы цвет волос соответствовал моде, необходимы как минимум два оттенка, которые, дополняя друг друга, придавали бы цвету волос необходимую глубину и насыщенность. По сути, данная тенденция стала следствием движения к натуральности, к природе, где идеальной монохромности не существует, как итог – мода сегодня стремиться к цветовым комбинациям, которые бы выглядели как можно более естественно.

Очень светлый вытравленный блонд вряд ли вообще когда-нибудь добавлял кому-то привлекательности, а еще совсем недавно популярные медовые оттенки остались в прошлом весенне-летнем сезоне. Сегодня самые актуальные оттенки блонда – жемчужно-фиолетовые тона с плавным переходом к более глубокому цвету у корней волос.

жемчужный блонд wella

Рыжие волосы этой осенью возвратят себе свою огненную сущность – приглушенная бронза из основного цвета перешла в разряд дополнительных элементов – бликов или нюансов, также она стала незаменимой для тонирования прикорневой зоны в случае сложного мультитонального окрашивания.рыжие волосы wella cтрижка осень-зима 2016

Брюнетки тоже могут забыть про простой черный цвет – это позавчерашний день. Глубокие синие, фиолетовые, бордовые и коричневые оттенки станут незаменимыми элементами колористически богатых цветовых решений для обладательниц темных волос.

брюнетка wella модные тенденции окрашивание

Наиболее полно реализовать любые, даже стилистически уникальные, идеи цветовых решений для волос можно с помощью стойких и оттеночных красок для волос от Wella Professionals: Koleston Perfect, Illumina Color, Koleston Perfect Innosense, Color Touch, Color Fresh.

От цвета – к форме

Выбор причесок в предстоящем осенне-зимнем сезоне традиционно разнообразен, что дает прекрасную возможность для экспериментов с собственным имиджем. Ориентируясь на модные показы и новейшие разработки стилистов, мы подготовили для вас подборку наиболее заметных векторов развития ведущих парикмахерских трендов сезона «осень 2018 – зима 2019».

Короткие стрижки

Короткие стрижки в ближайшей перспективе будут следовать двум основным трендам: длинная челка и экстремально короткие виски (один или оба). Нередким явлением станет и пересечение этих двух трендов.

Актуальная челка сегодня – длинная, густая и объемная. Не важно, какая модная стрижка легла в основу: пикси, ультракороткий боб или каре – всё внимание должно быть сосредоточено на объемной, хорошо уложенной челке. Следование этой модной тенденции потребует основательно пополнить запасы современных стайлинговых средств, которые сделают укладку длинной челки не только стильной, но и удобной. Укладочные и стайлинговые средства Sebastian способны придавать волосам блеск, объем и создавать уникальные модные текстуры, одновременно ухаживая за волосами: мусс Mousse Forte с термозащитой – для стойкого объема, спрей-мусс Stylbrid 9 – для стайлинга и ухода, термозащитный комплекс Trilliant – для мерцающего блеска. Обновленная серия укладочных средств EIMI от Wella Professionals содержит новые улучшенные компоненты и отличается изысканными ароматами – вы сможете не только создавать эффектные укладки, но и получать настоящее удовольствие от процесса.

короткая стрижка с челкой короткая стрижка с челкой короткая стрижка с челкой короткая стрижка с челкой

Еще один тренд коротких стрижек – ультракороткие или даже выбритые виски. Выбритые виски медленно, но уверенно прокладывали себе дорогу к сердцам женщин на протяжении последних двух лет и наконец сформировали у достаточно большого количества дам вполне себе устойчивую зависимость. Что не удивительно, ведь другой такой выразительной, смелой и запоминающейся модной стрижки, пожалуй, не найдешь. А ведь истоки этого тренда уводят нас к истинно мужскому стилю: стрижка андеркат в свое время быстро завоевала популярность и довольно долго продержалась на пике мужской моды. Дамы не в первый раз присваивают себе, казалось бы, исключительно мужские элементы стиля, успешно трансформируя предельную мужественность в женскую дерзость и сексапильность.

женский андеркат женский андеркат выбритый висок женский андеркат выбритый висок женский андеркат выбритый висок

Для тех, кто все-таки предпочитает открытое лицо, стилисты могут рекомендовать для всех коротких и ультракоротких стрижек гладкие укладки, в том числе с использованием мокрого геля.

укладка на короткие волосы укладка на короткие волосы укладка на короткие волосы укладка на короткие волосы

Стрижки для волос средней длины

Модные прически на средние волосы сегодня тяготеют к графичности – четкие линии и оформленные силуэты стали самым заметным трендом сезона «осень 2018 – зима 2019 года». В центре внимания стилистов – графичное каре. Лаконичное и элегантное, оно великолепно подойдет и для повседневной жизни, и для выхода в свет. Право на жизнь имеют как симметричные, так и асимметричные варианты данной стрижки – важны чистота форм и четкость линий.

графичное каре графичное каре графичное каре графичное каре

Популярная в последние годы стрижка боб, напротив, стремится к движению – художественный беспорядок порой приближается к настоящему хаосу, однако это не только ничуть не портит впечатление, но и придает особую пикантность образу, а также в какой-то степени избавляет от дополнительных хлопот по поддержанию идеальной формы прически на всем протяжении периода влажных и ветреных осенних дней.

модные тенденции осень-зима модные тенденции осень-зима модные тенденции осень-зима модные тенденции осень-зима

Рекомендуем также обратить внимание на модные прически с легким налетом ретро, которые не только подчеркнут женственность и хрупкость обладательницы, но и окутают вас определенным романтическим ореолом. 20-е или 30-е, 40-е, а может быть, и 50-е – сегодня мы вправе выбирать любые элементы из эмоционально близкой нам эпохи.

модные прически ретро осень-зима модные прически ретро осень-зима модные прически ретро осень-зима модные прически ретро осень-зима

Прически для длинных волос

Мягкие, приглушенные оттенки и небрежные естественные текстуры остались в прошлом. Образ «девушки сёрфера» был, безусловно, хорош для весенне-летнего сезона, однако близкие холода будут требовать от нас следования другим представлениям об элегантности. Укладка становится всё более аккуратной, прослеживается тенденция к декоративности. Волны теперь ярко выражены, текстуры плотные и объемные.

Среди стрижек для длинных прямых волос лидируют все виды каскада: классический, рваный и асимметричный, главная тенденция – густая длинная челка. Главная рекомендация – здоровый вид волос. Прямые длинные волосы смотрятся весьма эффектно лишь при условии отсутствия секущихся концов – их ведь уже не получится спрятать в завитках. И хотя профессиональный уход за волосами рекомендован всем, наибольшее значение он имеет именно для обладательниц длинных прямых волос.

укладка на длинные волосы укладка на длинные волосы укладка на длинные волосы укладка на длинные волосы

Для тех, кто все-таки предпочитает более свободный стиль, стилисты советуют пучки на длинных прямых волосах. Прическа выглядит непринужденно, но, тем не менее, в ней заметен городской лоск.

пучок на длинные волосы пучок на длинные волосы пучок на длинные волосы пучок на длинные волосы

Вечерние прически

Вечерние прически предстоящего сезона «осень 2018 – зима 2019 года» заставят нас выучить новые правила светского шика: немного строгости классического британского стиля, богатая цветовая палитра – вот гремучая смесь, из которой будут рождаться образы, полные артистизма и харизмы.

вечерние укладки английский стиль вечерние укладки английский стиль вечерние укладки английский стиль вечерние укладки английский стиль

Для тех, кому важно произвести на окружающих особое впечатление, стилисты рекомендуют использовать нестандартные элементы декорирования волос. Вечерние прически, в которых роскошь граничит с экстравагантностью, подойдут смелым, уверенным в себе особам, для которых слова «исключительность» и «неповторимость» не пустой звук.

экстравагантная прическа экстравагантная прическа экстравагантная прическа экстравагантная прическа

Несомненно, предстоящие осень и зима готовят нам много сюрпризов. С одной стороны, это время наиболее значимых культурных событий и светских мероприятий, где мы должны выглядеть на все сто. Также это время неформальных дружеских вечеринок, когда мы больше общаемся и становимся ближе друг к другу и когда завязываются наиболее крепкие дружеские и романтические отношения. Поэтому особенно важно проявить максимум заботы о себе: здоровые сильные волосы, стильная стрижка, ухоженные руки – всё это должно стать неотъемлемой частью нашего образа жизни. И титанический труд здесь совсем не обязателен – профессиональные стилисты, косметологи, визажисты, мастера ногтевого сервиса создадут ваш индивидуальный идеальный образ быстрее, чем вы думаете.

Модные стрижки и прически «осень 2018 – зима 2019» в салонах красоты «АИДА»:

Крылатское
Осенний бульвар, дом 21
Пушкинская, Арбатская
Ул. Малая Никитская, дом 10, строение 2
Чистые пруды
Гусятников переулок, дом 4, строение 4
ВДНХ
Ярославское шоссе, дом 22, корпус 2